Отмена

Правила фен-шуй для кухни

Посмотреть акции со скидками до 90%
Правила фен-шуй для кухни
кухня по фен-шуй

Кухня — пожалуй, самая главная комната почти в любом доме. Здесь ты готовишь бодрые завтраки и тихие семейные ужины, сюда приходят гости, общаются и просто хорошо проводят время. По фен-шуй кухня симвозизирует тепло, благосостояние, здоровье и домашний очаг. И все это будет в полном порядке, если создать благоприятную атмосферу. Как же это сделать? Узнаешь в нашей статье!

Равновесие положительной и отрицательной энергии

Чтобы положительная энергия легко могла попасть в помещение и свободно перемещаться по дому, необходимо иметь большие и светлые окна. Обязательно следи за их чистотой и регулярно проветривай кухню — это оказывает благотворное воздействие на всех членов семьи. В то время как любой пищевой мусор, мрачные мысли домочадцев, острые кромки столовых приборов и грязные разводы на чашке и т.д. — все это растит негативную энергию Ша Ци.

кухня по фен-шуй

Правильное размещение

В фен-шуй большое имеет значение имеет размещение каждого предмета мебели и бытовой техники. На кухне это особенно важно, ведь нужно избежать столкновения противоположных стихий: огня (плита) и воды (мойка, холодильник). Разделяющий их узкий деревянный стол или что-то подобное легко решит проблему!

кухня по фен-шуй

Чистая посуда

Трудно представить что-то более наполненное негативной энергией, чем горы немытой посуды. Это действительно высасывает твои силы! Хуже могут быть, пожалуй, только протекающие трубы и краны — они в буквальном смысле будут «вымывать» благосостояние. Кстати, избежать грязной посуды помогут сервисы доставки готовой еды — здесь всегда собраны самые выгодные предложения!

кухня по фен-шуй

Верное цветовое решение

Кухне не подходят кислотные и яркие цвета, особенно красные или синие. Мрачные и затемненные цвета тоже не принесут положительную энергию Ци. Для оформления кухни по фен-шуй лучше выбирать природные пастельные оттенки: деревянный, зеленый и т.д. Именно эти цвета заряжены энергией деревьев, что поможет создать правильную и гармоничную атмосферу на кухне.

кухня по фен-шуй
Сглаживай острые углы

Открытые полки, углы и острые предметы на кухне создают движение неблагоприятной энергии. Именно поэтому любые столовые приборы и все мешающее плавному течению Ци нужно спрятать в закрытые ящики.

кухня по фен-шуй
Избегай массивных торшеров

Кухня должна быть свободной для перемещения, готовки, принятия гостей. А крупные торшеры, люстры и абажуры, да и любая массивная мебель здесь будет мешать, создавать дискомфорт и беспокойство. Всему этому не место на твоей кухне. Сделай ее светлой, просторной и свежей, даже если в запасе всего 5 квадратных метров!

кухня по фен-шуй

Чтобы разобраться не только с внешним оформлением кухни, но и собственным режимом питания, не пропусти нашу статью!

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии