Отмена

Какую соску покупать малышу

Посмотреть акции со скидками до 90%
Какую соску покупать малышу
соска для малыша

Казалось бы, купить соску для малыша — не такая большая проблема. Ведь в каждом магазине продаются пустышки на любой вкус и цвет. Но для начала стоит разобраться с многообразием форм и материалов. А затем методом проб найти идеальную соску, которую оценит твой ребенок.

Для чего нужна соска?

Соска необходима для того, чтобы удовлетворить сосательный рефлекс новорожденного. Если твой малыш на грудном вскармливании, возможно, соска и не нужна. Но смешанное и искусственное вскармливание предусматривают наличие этого предмета, имитирующего грудь матери.

Помимо того, что пустышка способствует спокойному засыпанию, она поможет и успокоить ребенка, которого мучают газики. Сосание соски помогает их отхождению.



Форма соски

Различают 3 вида сосок по форме:

  • Классическая. Обычная круглая соска, которую можно давать ребенку любой стороной. При долгом использовании может формироваться неправильный прикус.
  • Анатомическая. Соска, приплюснутая с одной стороны и имеющая округлую форму с другой. Приплюснутая часть должна прилегать к языку малыша. Такая соска не дает заглатывать лишний воздух и формирует правильный прикус.
  • Ортодонтическая. Соска каплевидный формы с тонким сплюснутым основанием, полностью имитирует сосок. Такая соска также способствует правильному прикусу.

Размер соски

Различают 3 вида сосок по форме:

  • Размер А — от 0 до 6 месяцев.
  • Размер В — от 6 до 18 месяцев.
  • Размер С — от 18 месяцев и старше.

Некоторые производители делят соски от 0 до 3 и от 3 до 6 месяцев. Но эти деления индивидуальные, если у тебя крупный малыш, то и пустышку нужно подбирать исходя из его потребностей, а не возраста.

Материал соски

  • Резина. Такие соски уходят в прошлое. У некоторых малышей может развиться аллергия на материал. Но, когда начинают резаться зубки, этот материал считается наиболее подходящим.
  • Латекс. Такие соски мягкие и эластичные. Идеально подходят детям в первые месяцы жизни. Но не стоит ее кипятить и долго использовать (рекомендуется менять каждые 3-4 недели), также латекс может вызвать аллергию.
  • Силикон. Она упругая и эластичная, но не такая мягкая как латексная. Стойка к высоким температурам, ее можно кипятить, не вызывает аллергии. Лучше всего использовать ее до появления зубов, так как она может их деформировать из-за своей жесткости. Рекомендуется менять ее раз в 6 недель.

Помни, что основание соски должно быть с отверстиями для вентиляции и у него должен быть вырез для носика. Идеально, если у соски рельефное основание. Так она не будет плотно прилегать к коже, и ты избежишь раздражения на личике малыша. Удачи в выборе.

А здесь мы писали, какие вещи 100% облегчат материнство. Энджой!

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии